井研县教育局 关于网友在县委书记信箱留言的回复 网友,您好! 您在县委书记信箱反映的“想了解一下城南中学什么时候修建?什么时候完工投入使用?”的问题已收悉。现将相关情况回复如下: 城南初中建设项目是我县教育十四五规划项目之一。是井研中学迁建二期工程建设项目子项目之一,其中城南初中教学及辅助用房建设项目计划总投资1430万元,总建筑面积 5200 平方米,其中工程建设包含教学及辅助用房5200 平方米,场地平整及相关附属设备设施等。 目前,城南初中工程已完成规划设计,待资金到位后进行下一步工作。 感谢您对井研教育的关注!感谢你的留言。 联系单位:井研县教育局 联系人:范建强 联系电话:0833-3713356 |