井研县教育局 关于网友在县委书记信箱留言的回复 网友,您好! 您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将相关情况回复如下: 收到反映后,我局高度重视。9月15日,我局教育股工作人员会同井研县行政审批局工作人员对您反映的“井研县交通局院坝内违规开设培训教育机构”问题进行了实地调查。经查,该培训机构地处交通局院坝内二楼,是一民房改建,无办学许可证,存在消防安全和交通安全隐患,属于无证违规办学。相关工作人员对举办者进行了政策宣讲,指出其存在的安全隐患和违规行为,告知了依法办学的条件、程序和要求,责令其立即停止违规办学行为。举办者表示立即整改,马上关停,不再办学。 如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询。 联系单位:井研县教育局。 联系人:朱顺;联系电话:0833-3711890。 感谢您的留言。 井研县教育局 2020年9月15日 |