井研县教育局 关于网友在县长信箱留言的回复 网友,您好! 您在政府县长信箱反映的“马踏中学学生宿舍没有电风扇”的问题已收悉。现将相关情况回复如下: 马踏中学共有学生公寓共4幢,修建于1999年至2001年期间,修建时没有设计电风扇或空调等设备。近年来,鉴于学生公寓使用年限久远,线路老化且不能承载过多的电器设备,为杜绝安全隐患出现,学校便没有安装电风扇,也没有设置电源插座。 2020年,我局已将马踏中学教室和学生公寓线路改造纳入2020年学校校舍安全清零行动计划统筹安排。目前,学校已完成教室和学生公寓线路改造施工图设计和预算。今年暑假放假后,学校立即对学生公寓线路进行改造,并会给每间宿舍加装电风扇。 联系单位:井研县教育局 联系人:范建强 联系电话:0833-3713356 井研县教育局 2020年7月15日 |