信件主题:
关于购房补贴
发 件 人:
李
信件类别:
政府县长信箱
信件内容:
井府办发(2015)27号,(2016)10号文,新购商品房有每平方米200元的购房补贴。 本人于2016年4月,购房并在井研房管局备案合同,现取得房产证已经一年多, 请问购房补贴什么时候能够拨付到位?
发件时间:
2020/2/21 15:30:33
回复部门:
井研县住房和城乡建设局
回复内容:
网友,您好!
您在政府县长信箱留言反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:
针对反映人提供的时间节点,符合享受购房补贴政策,住房每平方米补贴200元。由于购房补贴资金数额较大,财政需统筹安排分批次解决,目前财政正在筹措资金解决第一批次购房补贴资金。
联系单位:井研县住房和城乡建设局
联系人:崔将 联系电话:0833-3715669
感谢您的留言。
2020年3月18日
回复时间:
2020/3/19 17:22:06