网友,你好! 你在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下: 目前,白井干渠项目建设征占地相关标准是参照《井研县土地征收及临时用地和房屋拆迁补偿安置办法》文件执行,文件已于井研县人民政府门户网站公示,具体政策内容可前往门户网站查看,网址为:http://www.jingyan.gov.cn/jyx/zfwj/202212/87760a0b33f24817996298598e2a5ee5.shtml 如您还有疑惑,欢迎来电或来我局咨询,我们将耐心为您解释。 联系单位:井研县水务局 联系人:郑依琳 联系电话:0833-3721196 感谢您的留言。 井研县水务局 2024年1月16日 |