井研县综合行政执法局 关于网友在县委书记信箱留言的回复 网友,你好! 你的留言已收悉,经调查了解,现将有关情况回复如下: 受“中秋、国庆”黄金周影响,我县城区夜宵店生意普遍较好。其中“醉井研”夜宵店因就餐人员较多,将座椅摆放在门市外供顾客就餐,存在占道经营行为,同时因顾客就餐时大声喧哗,加上厨房作业时未关闭门窗,造成烟气外泄,影响楼上居民正常休息,以上反映情况属实。我局工作人员于2023年10月20日到店进行处理,一是要求该店业主晚上10点后关好隔音门帘,注意提醒顾客文明就餐勿大声喧哗;二是严禁再次发生占道经营行为;三是要求该店业主封闭厨房通风窗,避免厨房烟气外泄。经营业主表示积极配合整改。 因您留言的电话号码未接通,我局工作人员无法与您进行电话沟通。下一步,我局将持续关注此类情况并加强对县城区夜宵店的巡查管理,感谢您对综合行政执法工作的理解与支持。 联系单位:井研县综合行政执法局 联系人:胡窎 联系电话:0833-3723856 感谢您的留言。如您仍有疑问,请及时联系我们。 井研县综合行政执法局 2023年10月26日 |