信件主题:
华泰幸福里与城南变电站之间的空地修什么
发 件 人:
刘洪军
信件类别:
政府县长信箱
发件时间:
2023/1/27 18:17:22
回复部门:
井研县自然资源局
回复内容:
网友,您好!
您反映的问题我局已收悉。经调查,现回复如下:
经核实,按照《井研县城市总体规划2015—2030》,规划保留城南变电站位置,近期无搬迁计划。华泰幸福里西侧地块规划用途为居住兼商业,由乐山井嘉置业有限责任公司取得,将逐步启动房地产开发项目。
感谢您的留言,祝您生活愉快。如还有其他疑惑可来电或来我处咨询。
联系人:周思全;
联系电话:13890630509
2023年2月15日
回复时间:
2023/2/15 9:51:00