信件主题:
关于公共卫生岗特别服务岗岗位工资
发 件 人:
卢思芹
信件类别:
政府县长信箱
发件时间:
2023/1/2 13:45:54
回复部门:
井研县教育局
回复内容:
网友,您好:
您在县长信箱反映“校医岗未发相应工资待遇”的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:
经查:校医辅助岗工作人员工资待遇由县财政下拨到学校后,各学校已于2023年1月20日全部发放到位。
感谢您对井研教育发展的关心,如仍有不明白之处,欢迎来电咨询,我们将耐心为您解释。联系单位:井研县教育局;联系人:曾学东;联系电话:0833-3715885。
回复时间:
2023/2/10 16:13:01