井研县残疾人联合会 关于网友在县委书记信箱留言的回复 网友,您好! 您在县委书记信箱反映的问题我会已收悉,现将情况回复如下: 按照现有的政策,重度残疾人护理补贴是补贴发放对象为:具有本县户籍,持有第二代《中华人民共和国残疾人证》的残疾人,残疾等级为一级、二级的残疾人,一级补贴100元/月;二级补贴70元/月,暂无对残疾老年人相关补贴。如您还有疑问可致电或来我会具体咨询相关政策。 联系单位:井研县残疾人联合会 联系人:张凌 联系电话:13340910026 感谢您的留言。 井研县残疾人联合会 2022年11月11日 |