信件主题:
违章搭建多次投诉无果
发 件 人:
丁庭章
信件类别:
政府县长信箱
发件时间:
2022/9/5 15:53:42
回复部门:
井研县综合行政执法局
回复内容:
网友,您好!
您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:
经查,研溪华府4栋1楼5号住户占用公共区域使用钢结构搭建阳光棚,涉嫌违法搭建。目前,已将该阳光棚纳入涉嫌违法建筑物存量统计范围,依法按照程序予以处理。已于2022年9月30日15:48电话联系您进行了沟通解释,感谢您对综合行政执法工作的理解和支持。
联系单位:井研县综合行政执法局
联系人:杨艳 联系电话:0833-3736378
感谢您的留言。如您仍有疑问,请及时联系我们。
2022年9月30日
回复时间:
2022/10/14 17:11:52