信件主题:
周坡到井研中巴车票价太贵了,到了报废期车辆继续使用载客!
发 件 人:
周介才
信件类别:
县委书记信箱
发件时间:
2022/3/30 6:25:29
回复部门:
井研县交通运输局
回复内容:
网友,您好!
您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:
收到反映后,我局高度重视。井研至周坡客运班车经过检测符合开行技术标准,暂未达到报废年限。相关票价经过了发改部门核准后按要求执行。目前,交通部门正在积极规划开行井研至周坡公交车,待开行时再向社会公示。
如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。
联系单位:井研县交通运输局
联系人:王泽明
联系电话:0833-3722086
感谢您的留言。
2022年4月14日
回复时间:
2022/4/15 16:06:28