井研县民政局 关于网友在县长信箱留言的回复 税凤娟网友,您好! 您在县长信箱反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下: 圣泰园山庄位于井研县研城街道飞跃村二组,业主杨江,具体负责人胡建英,主营餐饮业务。2020年5月以来,该山庄为招揽餐饮业务,多次允许他人停放遗体摆设灵堂。每次接到群众反映,我局都单独或联合相关部门到现场制止,并对业主进行相关法律法规的宣传和教育,要求业主停止允许他人停放遗体摆设灵堂行为。同时,我局已多次约谈业主。业主均表示接受,但事后又不改正,仍然允许他人停放遗体摆设灵堂。 接下来,我局将联合相关部门进一步加大政策宣传和管理力度,及时制止在该山庄内停放遗体摆设灵堂的行为。 如您还有其他疑惑可以来电或来我局咨询,我们将耐心为您解释。 联系单位:井研县民政局 联系人:李亚秦 联系电话:0833-3722918 井研县民政局 2021年11月17日 |