信件主题:
基于农村公路扩建建议书
发 件 人:
雷靖才
信件类别:
县委书记信箱
信件内容:
书记您好,我是千佛镇民间村3组村民。最近有消息说要对我家外面公路进行扩建,但是具体怎么一个政策很模糊,比如占地补贴,青苗补贴等相关内容摸棱两可。遵循公开、公平、公正的原则,我希望能及时在公告栏张贴此类公告,谢谢书记的理解。
发件时间:
2021/8/26 13:08:47
回复部门:
千佛镇党委政府
回复内容:
网友,您好!
您在县委书记信箱反映的问题我镇已收悉,现将情况回复如下:
据调查,此次民建村3组公路扩建是民建村两委组织的村道扩宽项目,目的在于方便老百姓出行,减少安全事故。该项目是公益项目,无占地补贴与青苗补贴。在项目实施前,已召开村组大会进行讨论并取得您家人同意。
下一步,村两委会继续做好解释工作。如您还有其他疑问,可来电或到镇政府咨询。
联系人:叶小军
联系单位:井研县千佛镇人民政府
联系电话:0833-3800066
感谢您的留言。
井研县千佛镇人民政府 2021年9月7日
回复时间:
2021/9/8 16:27:22