网友,您好! 您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下: 收到反映后,我局高度重视,对您反映的城南晶座、家家乐、加油站等公交车站台外停车等旅客的问题进行研究,根据《四川省道路旅客运输管理办法》相关规定,公交站台停车上下旅客属正常停靠,但不得坐等旅客。下一步,我局将针对公交站台外坐等旅客现象进行整治,切实保障旅客出行方便。 因您留言电话错误,未能进一步取得联系,如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。 联系单位:井研县交通运输局 联系人:王泽明 联系电话:3722086 感谢您的留言。 井研县交通运输局 2021年6月15日 |