井研县公安局交通警察大队 关于网友在县委书记信箱留言的回复 网友,您好! 您在县委书记信箱反映的问题我大队已收悉,现将情况回复如下: 收到反映后,我大队组织工作人员及时展开调查。经查,您反映的问题属实。6月15日晚,我大队执勤民警会同县综合行政执法局人员、社区工作人员前往紫晶酒店外对广场舞团队进行劝解、教育,告知其跳舞健身不得占用人行道影响群众出行。同时,引导其转移至空旷区域开展健身活动。该团队表示接受,今后将做到文明健身。 如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。 联系单位:井研县公安局交警大队 联系人:李俊 联系电话:0833-3752528 感谢您的留言。 井研县公安局交通警察大队 2021 年 6月16日 |