信件主题:
咨询
发 件 人:
范爱龙
信件类别:
县委书记信箱
信件内容:
尊敬的书记您好,我咨询一个问题,我在一个私人小厂工作了6年,厂有注册和营业执照一直没有签劳动合同和购买社保,现在我想辞职,请问下有补偿吗?谢谢了
发件时间:
2021/4/11 12:49:16
回复部门:
井研县人力资源和社会保障局
回复内容:
网友,您好!
您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:
根据劳动合同法第38、46、47条可以主张经济补偿。建议与厂方协商处理,若不愿协商或协商不成,可向井研县劳动人事仲裁委员会申请仲裁。
如您还有其他疑问,欢迎来电或来访咨询,我们将耐心为您解释。
联系单位:井研县人力资源和社会保障局
联系人:梅静;刘丛意 联系电话:0833-3721946
感谢您的留言。
回复时间:
2021/4/20 11:17:37