网友,您好! 您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将相关情况回复如下: 根据国务院应对新型冠状病毒肺炎疫情联防联控机制《关于印发公众科学戴口罩指引的通知》(联防联控机制发﹝2020﹞33号)要求,低风险地区公众在居家、户外,无人员聚集、通风良好的情况下可不佩戴口罩。处于人员密集场所,如办公、购物、乘坐交通工具,社交距离小于1米的需佩戴口罩。 下一步,我们将加强宣传引导,积极动员广大群众出入公共场所、社交距离小于1米时佩戴好口罩。同时,发动社区工作人员做好劝导工作。如您还有其他疑惑,欢迎来电或来我处咨询。 联系单位:井研县卫生健康局 联系人: 漆 斐 联系电话:0833-3716378 感谢您的留言! 井研县卫生健康局 2021年2月3日 |