信件主题: 马踏学区教师周转房到底什么时候可以入住?
发 件 人: 井研教育人
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 又一年年底了,马上放寒假了,难道本学期又只有算了???????
发件时间: 2020/1/9 21:22:08
回复部门: 井研县教育局
回复内容:                    井研县教育局

              关于网友在县委书记信箱留言的回复

 

网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉。现将相关情况回复如下:

  经了解,目前,马踏中学配电房新建项目低压部分已全部完工;高压部分正处于施工阶段。该部分工程在春节前将全面完工并实现通电,预计2020年春季学期开学后,马踏中学教师周转房可投入使用。

  联系单位:井研县教育局   

  联系人:范建强;联系电话:0833-3713356。

  感谢您的留言。

              井研县教育局

              2020年1月13日

回复时间: 2020/1/14 10:44:23