信件主题: 关于井研县大佛水库派出所
发 件 人: 余世雄
信件类别: 政府县长信箱
信件内容: 在大佛水库闲游时,看见大佛水库库坝一所大楼,一楼大厅落地玻璃门内,停满了摩托车,而大门上面赫然醒目的挂着 公安 两个大字。看见这一幕无比愤怒,作为政府部门大楼的大厅,政府的门面,大厅内停满了摩托车,简直是给国家和党摸黑,有褥形象。无论什么原因,都不应该有这样的现象发生,不能有任何的特殊。我希望以后再井研地界不要看到这样的现象。我当时拍了一张照片可是这里发不了,你可以自己去看。我与2010.1.3日下午1-2点时候经过看到的。还请有关领导重视。
发件时间: 2020/1/4 10:53:35
回复部门: 都江堰井研灌区管理处
回复内容:  网友,您好!

 您在县委书记信箱反映的问题我处已收悉,经调查核实,现将情况回复如下:

经查,您反映的大佛水库库坝一所大楼大厅内停满了摩托车情况属实。该大楼目前由大佛水库管理所使用。为了加强饮用水源地保护,报经县政府同意后,于2018年2月购买了摩托车,用于对大佛水库库区可能存在的游泳、偷鱼、钓鱼等破坏水体水质的违法行为进行巡查。为方便摩托车的日常管理和养护,未开展巡查工作时,摩托车就停放于大楼大厅处。在今后的工作中,大佛水库管理所将进一步做好日常管理工作和办公区域周边环境卫生保持工作。

感谢您的留言。

 联系单位:都江堰井研灌区管理处

 联系人:张敏    联系电话:13678335055

 感谢您的留言。

                  都江堰井研灌区管理处

                    2020年1月7日

回复时间: 2020/1/8 9:52:42