信件主题: 空气差
发 件 人: 小柳
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 桂花巷金桂苑小区后面每天早晨都有煤烟味。
发件时间: 2020/1/4 8:38:24
回复部门: 井研生态环境局
回复内容: 井研生态环境局关于网友在县委书记信箱留言的回复

网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

收到反映后,我局高度重视,庚即组织执法人员前往调查。经查,您所反映的煤烟味系研城街道办事处新兴村 5 组的个体经营户为烟熏腊肉所致。执法人员现场对该经营户进行了环保相关法律、法规的宣传教育,现场要求停止烟熏腊肉,立即采取相应措施,确保不对周边产生影响。该经营户明确表示:之后将改变工艺,采取烤制的方式,不再使用锯木屑烟熏,确保不对周边继续造成影响。我局将持续加强环境监管,确保整改到位。

感谢您的留言。

联系单位:井研生态环境局

联系人:荣跃 联系电话:13540928872

            井研生态环境局

            2020 年 1 月 8 日

回复时间: 2020/1/9 11:37:20