信件主题: 2008年发林业证没有我家的怎么办
发 件 人: 陈渊
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 书记你好是!最近因为老家边界纠纷!邻居拿出一个林业证说我家房子背后一小块地说是他的!房子都81年修的!然后回家找自己林业证到处找不到!问村长到镇政府一查我们家人的名字!连我们的信息都没有更没有林权证了!村长说我们家当时没有人!都在外地没办法确权!但是我们边界的都确权了?还有他说现在补办不下来林业证了!只有有等下次确权换证才能有!我说林权证可以不给我办!你们政府能给我出个证明我以前林权证是我的就行!不然我家林权早晚被隔壁两家霸占光了!村长说可以去申请林业的下去!但是隔壁两家确权叫他们肯定不会出面,这样林业局的也无法办证证明!(我在想当年我们家没人他们的为什么确权了办证了!),所以麻烦咨询下书记我这个林权证该怎么办?不然早晚我家房前房后都别人的了!如果邻居不出面我该怎么办?和怎么补办林权证
发件时间: 2020/1/4 2:11:33
回复部门: 井研县自然资源局
回复内容: 井研县自然资源局

关于网友在县委书记信箱留言的回复

网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

收到反映后,我局相关工作人员立即与反映人联系,经沟通了解反映人是代母亲及哥哥反映问题。经沟通后达成以下内容:一是有争议的林地,在争议没有解决以前,不得确权;二、对没有争议的林地可以依法按流程申请确权登记,颁发不动产登记证。反映人对处理意见表示满意。

联系单位:井研县自然资源局

联系人:梁学云,联系电话:0833-3715377

感谢您的留言。

              井研县自然资源局

2020年1月8日

回复时间: 2020/1/8 9:33:46