信件主题: 村书记处理问题态度差
发 件 人: 李白
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 我于2019.12.29来信反映井研县王村镇永兴村4组村道路被严重破坏问题。于2019.12.31接到村书记赵正宇,电话15328629612回访。回访内容大致是:你是投诉的嘛,每天都有车辆来往路当然会破坏,别人都没有影响出行,就你一个人影响出行。尽管赵书记说了与当事人协商1月份会硬化村公路,但是作为一方父母官处理问题的态度语气差,也没有耐烦心,实在难以接受,何谈为民办实事,素质有待提高,工作有待考量!我只是作为一个外出回来的村民实话陈述。谢谢!
发件时间: 2019/12/31 22:48:57
回复部门: 王村镇党委政府
回复内容: 网友,您好!

 您在县委书记信箱反映的问题我镇已收悉,经实际调查现将调查现将情况回复如下:

收到反映后,我镇干部及时核实了解具体情况。经查,赵书记在与当事人沟通时已经向其说明了当事人投诉的有关村道损坏处理意见。在对话过程中因情绪有些激动,被误解为不耐烦。

 镇干部与赵书记进行了沟通交流,赵书记承诺在以后的工作中会注意说话方式,避免产生不必要的误会;镇干部与反映人进行了电话沟通,向其说明了相关情况并对有关村道损坏处理意见进行说明,反映人表示只要能处理好就没有其他意见。

 联系人:古曦

 联系电话:0833-3050140

 感谢您的留言。

  

                井研县王村镇人民政府

                 2020年1月6日

回复时间: 2020/1/7 15:58:19