信件主题: 乡村公路被严重整烂
发 件 人: 李白
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 尊敬的领导!我来信反映井研王村镇永兴村4组,被钟兵在村上开立搅拌厂1.现在乡村道路已被严重破坏,汽车根本无法开回去。居民出行受困,农产品无法运出去销售,要致富先修路恐怕已成空谈。2.载重汽车每天来往道路,灰尘漫天飞舞,环境问题严重堪忧,影响居住生活,何谈绿水青山就是金山银山。请求领导实地考察了解,还永兴村4组一个优美生活的环境,还原以前平整的乡村公路。请尽快联系我18383349990!否则我会继续上访维权。
发件时间: 2019/12/29 18:17:07
回复部门: 王村镇党委政府
回复内容: 网友,您好!

 您在县委书记信箱反映的问题我镇已收悉,经实际调查现将调查现将情况回复如下:

收到反映后,我镇干部及时核实了解具体情况。经查,赵书记在与当事人沟通时已经向其说明了当事人投诉的有关村道损坏处理意见。在对话过程中因情绪有些激动,被误解为不耐烦。

 镇干部与赵书记进行了沟通交流,赵书记承诺在以后的工作中会注意说话方式,避免产生不必要的误会;镇干部与反映人进行了电话沟通,向其说明了相关情况并对有关村道损坏处理意见进行说明,反映人表示只要能处理好就没有其他意见。

 联系人:古曦

 联系电话:0833-3050140

 感谢您的留言。

  

              井研县王村镇人民政府

              2020年1月6日

回复时间: 2020/1/7 15:59:02