信件主题: 工资问题
发 件 人: 井研人民
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 尊敬县委书记: 你好! 我在井研县尔爽做临工多年,一直到2018年12月底 ,厂里没活干我才没去,可老板欠我三个月工资(2000余 元),到现在也没发给我,找他找不到人,打电话也不接。 我也向劳动仲裁申请援助,找了律师,法院也判了,可我 还是没拿到钱,县委书记,我向你求助来了,你说我要怎 么样才能拿到我应得血汗钱。 此致 敬礼! ╳╳╳ 2019.12.28
发件时间: 2019/12/28 21:48:37
回复部门: 井研县司法局
回复内容: 网友,您好:

您在县委书记信箱反映的问题,我局已收悉,经核查,现就您反映的问题回复如下:

您与尔爽时装有限公司的劳动争议已经法院判决,若在判决书规定的期限内,对方不履行法院判决的,您可以向法院申请强制执行。申请时要提供相关资料:申请人身份证复印件、强制执行申请书、判决书原件或复印件。为方便执行,您可以向法院提供被执行人财产线索。若书写强制执行申请书有困难,井研县法律援助中心可以为您代写强制执行申请书。井研县法律援助中心地址:井研县研城镇幸福大道 9 号(井研县司法局公共法律服务中心大厅)。

联系人:方天奕

联系电话:0833-3900115

感谢您的留言。

                 井研县司法局

                 2020年1月7日

回复时间: 2020/1/8 10:18:04