信件主题: 我们的幸福感获得感安全感在哪里
发 件 人: 研溪百姓
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 熊书记 您好! 我是井研研溪巷居民,研溪巷(二十几年前叫永胜村六组 )。我要咨询的是井研人民的党和政府对我们研溪巷是怎 样的定位,是农村还是城市?如果是农村,在这里看不到成 片土地和农作物,如果是城市看不到标准化的道路,但能看到 零星土地上种的农作物!来到研溪巷看到最多的各种上世纪七八十 年代的厂房建筑,且陈旧不堪,听到的是生产时的噪音。我要问一下 我们政府有没有关注过研溪巷?今后政府有哪些决策改变一下这个地方 我觉得是应该让我们研溪巷人民有幸福感安全感获得感的时候了!
发件时间: 2019/12/28 0:03:40
回复部门: 井研县住房和城乡建设局
回复内容: 井研县住房和城乡建设局

关于网友在县委书记信箱留言的回复

网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

因该区域涉及厂房较多,改造难度较大,目前暂无改造计划,如后续有相关改造计划,我局将按照相关法律、法规予以公布。同时我局也将就该区域的基础设施积极关注,如出现道路破损和路灯等问题,我局将做到随坏随修,方便该区域群众生活和出行。

联系单位:井研县住房和城乡建设局

联系人:卢军  联系电话:0833-3712035

感谢您的留言。

              井研县住房和城乡建设局

2020年1月9日 

回复时间: 2020/1/10 16:44:39