信件主题: 噪音扰民
发 件 人: 群众
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 熊书记您好,四李桥外每天早上8点,3个大功率音响放跳广场舞的音乐,严重扰民。我曾向心连心、县城管局多次反映无效,每次回复都为“我们只有劝诫义务,没有管理能力”那么我想请问我们的职能部门,你们都管不到,那它是无法无天的?可能我说的有点过激,但是也请可怜一下我们年轻人,我们每天上班累死累活,他天天早上条迪斯科,谁遭得住。下一次,在有那么大的声响,我只能举报职能部门不作为、慢作为了。
发件时间: 2019/12/27 11:42:55
回复部门: 井研县综合行政执法局
回复内容: 网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

经查,您反映的四李桥外广场舞噪音扰民情况属实。我局已及时向跳舞市民宣传城市管理及环保的相关法律法规,督促、劝导跳舞市民将音响音量调小,避免影响周边居民休息。跳舞市民表示积极配合整改。我局将持续关注此类情况并加强对此路段的巡查。

联系单位:井研县综合行政执法局

联系人:杨艳 联系电话:13981320088

感谢您的留言。如您仍有疑问,请及时联系我们。

      井研县综合行政执法局

       2020年1月9日

回复时间: 2020/1/14 10:24:51