信件主题: 井荣公路,乡村道路硬化
发 件 人: 曹光德
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 我是曹光德,井研高凤乡有力村二组,电话15884378133,我97年井中校毕业踏上社会,全国各地打工5年前为了让孩子上好点的学校在井研买房,三年前装修好入住,孩子在陈家沱上完二年级才转到井研就读,……井荣路超4桥及以上重车太多,导致路面损毁严重,尤其是陈家沱桥面及往荣县方向桥头弯道处已经形成大坑,导致桥两头路面泥泞不堪,原来修路本来是该重新修桥的,后来由于什么原因不明说也知道就将就原来的桥,东林街上也是将就在原来街上过车,本来是计划改路到河对面避开街道的,建议采取措施分流重车,尽快解决问题 我老家我们有力2组的小公路就是从陈家砣沱上坡3,4百米那个岔路口进去,主道大概1200米,我了解标准是3米宽,20厘米厚,说混凝土是算600一方,我打听到商混才500多一点,我建议我们拉商混,小队自己组织人工铺路,这样可不可以,因为我们小队有好几个人打工就是打混领土的,技术过硬,铺自己生产队的路绝对会保质保量的
发件时间: 2019/12/24 3:02:41
回复部门: 高凤镇党委政府
回复内容: 网友,你好!

  您在县委书记信箱反映的问题我乡已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

  关于您反映的井荣路超 4 桥及以上重“车太多,导致 路面损毁严重”的问题,经了解,县公路路政管理大队将持续会同交警部门对该路段开展超限超载专项整治。目前,共检查货运车辆215台,查处超限车辆5台,卸载825吨。同时,深入矿山、企业进行法律法规宣传,要求企业、车主进行规范装载。

  关于您反映的陈家沱桥(S308勤俭桥)桥面损毁严重,漆树湾方向的路面、桥面已破碎形成坑凼的问题,据了解,目前县机养中心已落实相关人员对该路段进行修复。

  关于您反映的有力村2组组道建设问题,经调查了解,该条道路属于高凤乡土地整理项目的工程内容,目前施工方已经进场正在开展场地平整。

  联系单位:高凤镇人民政府

  联系人:田浩  

  联系电话:0833-3910075

  感谢您的留言。

                                井研县高凤镇人民政府

                                  2019年12月27日

回复时间: 2019/12/27 18:49:04