信件主题: 马踏学区教师周转房到底什么时候可以入住?
发 件 人: 近年井研教育发展的井研人
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 两个月前就听说开始水电施工,这是什么工程,两个月,水电都没弄好?
发件时间: 2019/12/20 12:56:15
回复部门: 井研县教育局
回复内容:                    井研县教育局

               关于网友在县委书记信箱留言的回复

 

网友,您好!

 您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉。现将相关情况回复如下:

 经了解,该学校使用的变压器为专变,最大负荷125千伏安,只能基本满足现有规模的正常教育教学需要(不包括102套新建教师宿舍的用电),所以教师周转房建成后短期内用电问题一直未能解决,教师们也不能及时入驻。

 2019年5月,省级校舍维修改造资金下达我县后,经请示县政府同意,安排了款项用于马踏中学新建配电房项目,以解决马踏中学教育教学用电和生活用电(包括教师周转房)需求。目前,马踏中学配电房新建项目低压部分正处于施工阶段,预计2020年1月中旬能够完工。高压部分已完成施工单位招标,现已报请县供电局审批实施,预计2020年春季学期开学后,教师周转房能够投入使用。

 联系单位:井研县教育局   

 联系人:范建强 联系电话:0833-3713356

 感谢您的留言。

                              井研县教育局

                             2019年12月26日

回复时间: 2019/12/27 15:01:48