信件主题: 路政拦路已经很久了,什么时候能通行
发 件 人: 许红生
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 文体中心与八贤桥下河边一侧道路被绿色幕墙遮挡很久了,请问是在修什么?什么时候能恢复通行,这条路的遮挡使我每次去一个地方都要饶一圈,很不方便
发件时间: 2019/10/6 4:47:02
回复部门: 井研县住房和城乡建设局
回复内容:

井研县住房和城乡建设局

关于网友在县委书记信箱留言的回复

网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

八贤桥一侧道路封闭是因为我县即将在此处修建一个公厕,目前正在进行前期设计和地勘工作。封闭道路施工,是为了避免安全隐患。给您带来的不便,敬请谅解。

联系单位:井研县住房和城乡建设局

联系人:袁东  联系电话:0833-3711245

感谢您的留言。

        井研县住房和城乡建设局

2019年10月11日 

回复时间: 2019/10/14 11:50:15