信件主题: 东林镇到井研县的班车春运罢工问题
发 件 人: 农民工
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 本人是井研县东林镇的农村外出务工人员,最近两年春节回家过年都遇上东林至井研县的班车罢工问题,造成回家不方便,过年进城省亲也不方便.只能做摩托车回家,而回乡过年人员又多,而摩托车又趁机涨价,一个单边要收50块甚至上100块之多.我们一年到头在外面打工挣点钱也不容易啊,结果过年回趟家乡还要被宰N次,简直太伤害我们心中对于家乡的感情了,希望相关部门能够管一管,希望今年春节回家不要再发生这样的事情了.在此,先对各位领导表示感谢了!
发件时间: 2019/10/4 15:27:25
回复部门: 井研县交通运输局
回复内容: 网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

  2018 年 10 月,县运管所会同相关运输企业已将井研至高凤、东林、于佳三线合并为一条线路,实行循环发班。至今为止秩序良好,经营规范,不曾发生罢运现象。

  联系单位:井研县交通运输局

  联系人:王泽明 联系电话:0833-3722086

  感谢您的留言。

?

?

          井研县交通运输局

           2019年10月12日

回复时间: 2019/10/12 15:51:05