信件主题: 高凤乡到研经镇交通
发 件 人: 万伟
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 高凤乡到研经镇的班车取消后不再继续运行吗?回家上街都不方便,而且电三轮比较多且不安全,虽然人流量减少还是应该运行吧?
发件时间: 2019/9/20 14:49:42
回复部门: 井研县交通运输局
回复内容: 网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我局已经收悉,现将情况回复如下:

  由于高凤乡至研经镇乘客较少,经营困难,客运公司暂时停止高凤乡至研经镇的客运班线车辆,待政府统一研究规划后,将重新恢复此客运班线。

  联系单位:井研县交通运输局

  联系人:王泽明 联系电话:0833-3722086

  感谢您的留言。

        

        井研县交通运输局

        2019年10月10日

回复时间: 2019/10/10 10:11:19