信件主题: 霁虹桥街道
发 件 人:
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 领导您好!咨询一下,井荣路城区段,国道213线(城北希望大道交叉口至兴盛路口),省道308线井研火车站至五里桥段、迎宾大道河东延伸段及霁虹村南北方向道路分别命名是什么呢?还有拟建的国道213线城区过境段命名没?名称是什么情况呢?谢谢!
发件时间: 2019/8/28 11:07:36
回复部门: 井研县民政局
回复内容:   网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

  井荣路城区段、国道213线城北希望大道交叉口至龙家坝大桥、省道308线井研火车站至五里桥段、迎宾大道河东延伸段及霁虹村南北方向道路均因不属于城市道路范围,暂未命名;国道213线龙家坝大桥至兴盛路口为城南街;拟建的国道213线城区过境段暂未命名。

  欢迎对此感兴趣的朋友到县民政局查询。

  联系单位:井研县民政局

  联系人:雷国良 联系电话:0833-3720681

  感谢您的留言。

 

                                    井研县民政局

                                    2019年9月16日

回复时间: 2019/10/15 14:45:03