信件主题: 幸福海岸西门商业楼3楼违规使用场地
发 件 人: 杜先生
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 幸福海岸西门3楼(贝贝婚礼楼上)有约400平露天场地,违规建设成餐饮场地。请相关部门责成处罚。
发件时间: 2019/8/12 14:47:09
回复部门: 井研县自然资源局
回复内容: 井研县自然资源局

关于网友在县委书记信箱留言的回复

网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,经实地核查,现将相关情况回复如下:

经我局执法人员核查,幸福海岸开发商在建设西门商业楼时,在3楼楼顶公共区域平台上建有较高围墙,约4米左右。当事人使用3楼商铺时考虑防雨治漏,在楼顶覆盖小青瓦,形成部分封闭区域。

2019年7月11日,县住建局、县综合执法局会同我局对幸福海岸小区违章装修联合执法,并向部分业主送达整改通知书。

下一步我局将继续配合县住建局、县综合执法局督促开发商对小区违章建筑进行整改。

联系单位:井研县自然资源局

联系人:刘迅,联系电话:0833-3711550

感谢您的留言。

              井研县自然资源局

2019年8月26日

回复时间: 2019/8/26 9:53:19