信件主题: 井研县工业园区管委会不缴纳卫生费
发 件 人: 老百姓
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 尊敬的井研县县领导: 井研县工业园集中区管委会在井研县城西街18号,和我们在一个小区,最近两年都没有缴纳公共区域的卫生费!望领导查实回复!
发件时间: 2019/8/9 18:54:13
回复部门: 井研县工业集中区管理委员会
回复内容: 井研县工业集中区管理委员会

关于网友在县委书记信箱留言的回复


网友,您好! 

您在县委书记信箱反映的问题我单位已收悉,经实际调查,现将情况回复如下: 

在 2019 年 3 月实施机构改革前,县工业集中区管委会办公地点在县经信局,不在城西街 18 号。机构改革后,县工业集中区管委会暂由县商务和经济合作局负责经费和后勤保障。2019 年 8 月 7日,县工业集中区管委会搬至县经信局所在办公楼合署办公。综上所述不存在近两年都没有缴纳公共区域的卫生费的情况。 

联系单位:井研县工业集中区管理委员会 

联系人:易星伶 联系电话:13508141326 

感谢您的留言。 



井研县工业集中区管理委员会 

2019 年 8 月 16 日

回复时间: 2019/8/16 14:48:29