信件主题: 新农村建设
发 件 人: 王述生
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 你好: 原高家寺村说要搞新农村建设,房屋都量了,就没消息了。现在还计划搞吗?
发件时间: 2019/7/18 13:09:24
回复部门: 井研县自然资源局
回复内容:                       井研县自然资源局

                  关于网友在县委书记信箱留言的回复

网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,经实际核查,现将相关情况回复如下:

  我县研城镇和千佛镇城乡建设用地增减挂钩试点项目在2013年12月20日经四川省国土资源厅《关于2013年四川省城乡建设用地增减挂钩试点项目区实施规划的批复(第一批)》(川国土资函〔2013〕1844号)批准立项的2个城乡建设用地挂钩试点项目,实施期为3年(至2016年12月20日到期)。该2个项目牵头单位为县委农委办,两个项目仅完成农户摸底工作和农民集中居住区规划变更方案和拆旧建新补偿方案审批。随后在项目推进过程中因资金等问题未实施。

  根据四川省国土资源厅《关于加快城乡建设用地增减挂钩试点项目实施推进的通知》(川国土资发〔2016〕152号)文件规定,由于现2个项目实施期限已满,我局已于2017年1月22日上报省厅批准延期一年完成(至2017年12月30日止)。因项目业主代表彭某因病去逝等多种原因造成项目未能及时组织实施。现该2个项目已过期需重新申报立项,现已无法实施。

  

  联系单位:井研县自然资源局

  联系人:邵庆伟,联系电话:0833-3710081

  感谢您的留言。

                                     井研县自然资源局

                                      2019年7月25日

回复时间: 2019/7/25 14:33:27