信件主题: 华泰幸福里
发 件 人: 陈勇
信件类别: 政府县长信箱
信件内容: 请问井研华泰幸福里的房子是不是合法合规建设
发件时间: 2019/6/9 6:37:52
回复部门: 井研县住房和城乡建设局
回复内容: 井研县住房和城乡建设局

关于网友在政府县长信箱留言的回复

网友,您好!

您在政府县长信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

乐山市华泰房地产开发有限公司通过公开拍卖取得位于井研县研城镇幸福大道旁JG2017-7号地块(2017-拍-28号),用地性质为商住用地,项目报建名称“华泰·幸福里”。规划设计方案于2018年4月28日经县城乡规划委员会审议通过,宗地总面积57043.2平方米,总建筑面积217611.2平方米,并在我局办理了相关规划建设手续,其建设程序合法合规。

联系单位:井研县住房和城乡建设局

联系人:周思全     联系电话:0833-3712035

感谢您的留言。

              井研县住房和城乡建设局

2019年7月9日

回复时间: 2019/7/18 11:41:09