信件主题: 三教乡环保问题!
发 件 人: 李岚
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 最近几天,每晚都有猪屎臭味,巨臭无比,整过三教老街都能闻到!疑似有人向池塘大量倒入粪便,请相关部门重视!!!
发件时间: 2019/4/8 22:01:20
回复部门: 中共三教乡委(政府)
回复内容: 井研县三教乡人民政府

关于网友在县委书记信箱留言的回复

网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我乡已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

三教乡三教老街位于井白路边,老街区域范围内有两口鱼塘,离街道200米有一家生猪存栏约2000头的兴牧养殖场。

对于您反映的问题,乡政府兽医站站长、信访办主任、社区书记主任进行了实地调查,未发现两口鱼塘有倒入粪便的痕迹,也未闻到猪粪臭味。在走访街道住户时,个别群众反映养殖场用罐车抽取猪粪或生猪运输时,偶尔有臭味飘过。

下一步,我乡将进一步加强环保宣传,强化养殖户粪污处理监管,保护群众生活环境。

联系单位:井研县三教乡人民政府   

联系人:张君   联系电话:13708139933

感谢您的留言。

         井研县三教乡人民政府

          2019年4月11日

回复时间: 2019/4/12 11:49:41