信件主题: 养老院 疗养院
发 件 人: 基础设施
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 家乡需要大型养老院,疗养院 寿命长命百岁,笑口常开,因为不寂寞
发件时间: 2018/6/5 19:17:50
回复部门: 井研县民政局
回复内容: 网友,您好!

 您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

 我县目前有12所农村敬老院,共有床位1660张,现入住老人1494人,其中供养城乡特困人员1473人,自费老人21人。1所县社会福利院有床位260张,入住老人142人,现剩余床位118张。还可接受社会老人118人。

 新建的“井研县中心敬老院”项目已纳入“四川省“十三五”养老服务体系建设规划储备项目”。此项目正在积极争取上级部门支持。

 联系单位:井研县民政局

 联系人:罗岚頔 联系电话:0833-3720542

 感谢您的留言。

                        井研县民政局

                        2018年6月7日

回复时间: 2018/6/8 9:33:52