信件主题: 蓝天洗化噪音扰民
发 件 人: 北门住户
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 对面的蓝天洗化从早上到晚上一直大声放喇叭打广告。我的心真是要崩溃了。文明城市文明人,为什么井研县城总是有那么多只为自己考虑不为别人着想的人呢?希望有关部门出来管管。
发件时间: 2018/5/19 20:26:34
回复部门: 井研县城市管理局
回复内容: 井研县城市管理局

关于网友在县委书记信箱留言的回复

网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

经查,北门蓝天洗化位于解放街48号(北门康复药店旁),该门店新开业,为增强宣传效果,使用了扩音喇叭进行广告宣传。

对此,我局向业主宣传了城市管理及环保的相关法律法规,增强业主的环保意识和文明经营意识。同时,责令业主从即刻起禁止使用宣传喇叭进行广告宣传,避免影响周边居民休息,该业主表示配合整改。

下一步,我局将加强此路段巡查,并持续关注此类情况。 

联系单位:井研县城市管理局   

联系人:左颜雄 联系电话:18188336802

感谢您的留言。

           井研县城市管理局

            2018年5月28日

回复时间: 2018/5/29 17:29:46