信件主题: 井研县磨池镇磨池村手机信号弱、无基站的问题
发 件 人: 小米
信件类别: 政府县长信箱
信件内容: 我是井研县磨池镇磨池村18组村民,目前我村移动、电信、联通手机信号弱,电话通话断断续续,且无4G网络,多数时候电话无法接通,影响村民的正常通话需求。请政府协调相关单位加快建设基站以满足需求。望尽快处理谢谢。
发件时间: 2018/3/26 14:36:52
回复部门: 中共磨池镇委(政府)
回复内容: 网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我镇已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

  2016年,我镇已对磨池村及周边村手机信号弱问题与铁塔公司沟通,并计划在我镇元丰村5组修建基站解决手机信号差的问题。

  基站建设人员于2016年11月中旬与元丰村两委胡主任、代理书记就铁塔建设事宜进行了沟通,并与村委会签订了租用土地协议,并与农户完成了相关手续,但周围村民以基站辐射大为由,集体反对修建基站一事。

  一直以来,我镇会同元丰村两委多次以开会、走村入户的形式向村民解释并做思想工作,但村民依然心存顾虑,导致信号塔没能完成建设。  

  联系单位:磨池镇人民政府   

  联系人:张羽孜  联系电话:18981360610

  感谢您的留言。

                      

                             磨池镇人民政府

                             2018年4月3日

回复时间: 2018/4/3 16:56:34