信件主题: 严重被吵闹
发 件 人: 刘红
信件类别: 政府县长信箱
发件时间: 2018/3/18 9:29:16
回复部门: 井研县城市管理局
回复内容: 网友,您好!

您在县长信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

一、基本情况

经查,勇刚烧烤店经营时间集中于夜晚,由于天气回暖,夜晚就餐顾客较多,聊天时大声喧哗,影响周边居民休息。该反映情况基本属实。

二、处理情况

一是加强宣传。向业主宣传了城市管理及环保的相关法律法规,增强业主环保意识,文明经营,降低夜间噪音,避免影响他人休息。

二是责令整改。责令业主提醒顾客文明就餐,勿大声喧哗,店主表示配合整改,并立即进行整改。

三是我队将举一反三,加强此类巡查宣传。

感谢您对城市管理工作的支持。

联系单位:井研县城市综合管理执法大队

联系人:熊雪刚;联系电话:18188339288。


               

              井研县城市管理局

              2018年3月30日

回复时间: 2018/4/3 17:14:42