信件主题: 农村医疗保险收费
发 件 人:
信件类别: 政府县长信箱
发件时间: 2018/3/6 10:41:11
回复部门: 井研县人力资源和社会保障局
回复内容: 周先生:

关于您“农村医疗保险农转非人员是否应交180元钱?市中区是明确规定不交,享受二档的!”的问题,我局收到后高度重视,经反复与你沟通,现就您的问题作出以下回复:

井研县是2016年开始开始执行征地农转非相关医保政策。

由于你拒绝提供身份证号码,我局在经办系统里无法鉴定你的身份,对你的问题就无法处理。

(联系人:刘早  联系电话:3712255)

                

                              井研县人力资源和社会保障局

                                 2018年4月16日

回复时间: 2018/4/16 17:44:42