信件主题: 畜牧局工作时间玩手机
发 件 人: 水产
信件类别: 政府县长信箱
信件内容: 11月9日中午到畜牧局水产股找熊现华,看到办公室吴佳妍在玩手机看影视剧声音放得大,我问了好多次,她都不理睬,走到身边问熊现华在不,她也不说话。县农业局怎么有这样的工作人员,我们和水产股打交道多年,知道小吴老壳有问题,怎么成这样。
发件时间: 2017/11/11 9:47:44
回复部门: 井研县农业局
回复内容: 县长热线办:

  我局接到县长热线办公室编号为195的交办件,我局高度重视,对此事调查核实。

经查有群众反映在2017年11月9日中午到畜牧局水产股办事找人,看见吴佳研,不搭理他,态度也不好等情况。经调查:该同志确有在玩手机看影视剧情况,针对此事,我局立即找她谈话,其本人也认识到了错误,并责成水产股组织全股室职工认真学习农业局的规章制度,我局将以此事在全局干部职工会上进行通报批评,要求大家以全新的工作态度做好各项工作,杜绝此类事件的再次发生。



联系人:夏东   联系电话:18981358816

                 井研县农业局

                  2017年11月15日

回复时间: 2017/11/20 15:12:42