信件主题: 农村公路建设
发 件 人: 匿名
信件类别: 政府县长信箱
发件时间: 2017/11/8 19:45:43
回复部门: 中共高凤乡委(政府)
回复内容:   网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我乡已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

  高凤乡双埝村所有道路硬化均已纳入规划,落实了项目。现正在加紧施工,除双埝村5组和14组之外,所有组道均已硬化。目前,施工队正在平整14组公路路基,平整之后即将硬化。14组道路硬化完成后,马上硬化5组道路。预计11月底全面完成硬化。

  集资问题:高凤乡纳入2017年硬化的道路,农户筹资部分均按照工程总价的30%进行筹资。只有双埝村14组,2017年3月修建组道毛坯路,农户人均筹资423元(修建毛坯路政府没有项目资金补助)。现正在硬化成水泥路,硬化成水泥路的筹资款按照领取粮食直补的土地每亩筹资124元,户籍在双埝村4组的村民每人筹资105.3元的方案实施。该筹资方案通过召开双埝村14组户主代表大会讨论通过后实施的。

  联系单位:高凤乡人民政府

  联系人:李敬强   联系电话:3910075

  感谢您的留言。

回复时间: 2017/11/16 10:52:56